Какие обязанности есть у ночной няни

Современные родители ввиду своей профессиональной занятости часто могут отсутствовать дома по вечерам и ночью. Детские сады в такое время не работают, а бабушки не всегда могут побыть с детьми. Эту проблему можно решить, заказав услуги няни. Профессиональная няня - это чаще всего женщина 30-50 лет, имеющая педагогическое или медицинское образование. Она в обязательном порядке предоставляет заказчикам свой паспорт, трудовую книжку, диплом о высшем образовании, медицинские справки. Если женщина выбирается через агентство, она предварительно заполняет несколько подробных анкет и проходит собеседование.

Основные качества хорошего специалиста:

Перечень услуг специалиста

По договоренности приглашенная женщина может заниматься приготовлением пищи для малыша в соответствии с режимом кормления. Она обеспечивает вечернюю прогулку ребенка, его купание и гигиенические процедуры.

В обязательном порядке ночная няня одесса:

Здесь важен индивидуальный подход. Ребенок может испытать стресс, если ему не прочитают сказку или резко выключат свет.

Родители могут оговаривать и перечень других обязанностей в период сна ребенка. За отдельную плату няня может производить уборку ванной комнаты или кухни, а также глажку и стирку детской одежды. Но не все няни готовы взять на себя хозяйственную работу.

Родители должны заранее сообщать специалисту о наличии дополнительных обязанностей. Важно обсудить количество дел и процедур, выполняемых работницей. От этого будет зависеть итоговая оплата. Работа ночной няня может оплачиваться почасово или посуточно.